Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

DUMONT David et Magalie Course a Pied (Crevette21/Terre De Running Quetigny)

  • Trail de Beaunes du Rotary 2018.

  • Trail du plateau de Chenove 2018.

    cliquez ci dessous pour le bulletin d inscription:

    inscription ici

     

     

  • Trail des Reculées 2018

    23847294_1673815396072980_8692054317071354797_o.jpg

  • Corrida d Auxerre 2017.

    22448519_1204336376376884_6352481566084362976_n.jpg

  • Coupe de Cote d'Or classements finaux

    COUPE DE CÔTE-D'OR - CLASSEMENTS FINAUX
    Les lauriers pour Brelaud et Raymond


    Les classements de la Coupe de Côte d'Or 2007 de courses hors stade ont rendu leur verdict après la mise à jour liée à la dernière course de l'année : la Corrida de Montbard. La remise des récompenses se déroulera le vendredi 11 janvier 2007, dès 19 heures dans les locaux du Bien Public.
    Des infos complémentaires sur le blog de la CDCHS 21 : http://cdchs21.over-blog.com/
    Classement féminin 2007 (8 meilleures courses)
    1. Fettouma Brelaud (V1, AC Chenôve) 690 points ; 2. Christiane Siri (V1, AC Chenôve), 660 ; 3. Christine Clère (V1, Athlé 21), 607 ; 4. Véronique Bornel (V1, AJV Norges), 551 ; 5. Dominique Meuzard (V1, RC Dijonnais), 475 ; 6. Marie-Paule Zanini (V1, Croco), 447 ; 7. Patricia Fillioux (SE, RC Dijonnais), 411 ; 8. Corinne Steinberg (V1, Dijon Triathlon), 401 ; 9. Marie-Odile Bacrot (V2, RC Dijonnais), 362 ; 10. Evelyne Courtejoie (V2, RC Dijonnais), 360 ; 11. Corinne Capelli (SE, NL), 310 ; 12. Laurence Girard (SE, NL), 302 ; 13. Nadine Genay (V2, RC Dijonnais), 287 ; 14. Chantal Galaud (V3, RC Dijonnais), 266 ; 15. Rose Foulet (V2, RC Dijonnais), 264 ; 16. Irène Blondeaux (V2, Croco), 245 ; 17. Josette Lemarchand (V3, RC Dijonnais), 225 ; 18. Delphine Martinent (SE, RC Dijonnais), 220 ; 19. Véronique Bilon (V2, Courir de Plaisir), 210.
    Classement Masculin 2007 (8 meilleures courses)
    1. Régis Raymond (SE, Athlé 21), 657 points ; Khalid Chahid (ES, RC Dijonnais), 602 ; 3. Emmanuel David (SE, Dijon UC), 598 ; 4. Romain Lelièvre (ES, RC Dijonnais), 560 ; 5. Dimitri Korolev (SE, Athlé 21), 526 ; 6. Pierre-Jean Alix (SE, Nuits Course à pied), 498 ; Carlos Lopez (SE, Semur AA), 488 ; 8. Pierre Audin (V1, ACR Dijon), 473 ; 9. Stéphane Aguirre (SE, NL), 458 ; 10. Laurent Belot (V1, Croco), 406 ; 11. Joël Chapon (V1, NL Mairie de Chenôve) 372 ; 12. Vincent Mangelaers Pivot (CA, ACR Dijon), 352 ; 13. Benoît Gofette (V1, AC Talant), 344 ; 14. Gaëtan Bernet (SE, Semur AA), 342 ; 15. Bruno Chaix (V1, ASG Dijon Céréales), 341 ; 16. Guillaume Vasseur (SE, AC Talant), 336 ; 17. Jean-Louis Beuteau (V1, ASG Dijon Céréales), 322 ; 18. José De Azevedo (V2, RC Dijonnais), 308 ; 19. Daniel Mazeau (V2, AC Talant), 305 ; 20. Yves Meugnier (V2, RC dijonnais), 299 ; 21. Laurent Vassard (SE, Semur AA), 273 ; 22. Fabien Berille (SE, RC dijonnais), 269 ; 23. Arnaud Quellien (SE, Semur AA), 256 ; 24. Hervé Castille (SE, TCE) 248 ; 25. Patrick Huertas (SE, ACFSEB), 247 ; 26. Patrick Garnier (V1, AC Talant) 232 ; 27. Philippe Roy (V1, DUC Sombernon), 222 ; 28. André Maitrot (V1, AC Chenôve) 217 ; 29. Daniel Brazillier (V1), 215 ; 30. Frédéric Bonnemain (V1, ACC), 208 ; 31. David Dumont (SE, AC Talant), 197 ; 32. Jean-Marie Lambert (V2, NL) 196 ; 33. Louis De Almeida (V1, M), 184 ; 34. Fabrice Voulquin (15 SE, Plombières AS) 177.
    Classement permanent féminin 2007
    1. Christine Clère (V1, Athlé 21), 1 365 points ; 2. Christiane Siri (V1, ACC), 1 205 ; 3. Véronique Bornel (V1, AJV Norges-ACR Dijon), 1 122 ; 4. Marie-Paule Zanini (V1, Croco), 817 ; 5. Fettouma Brelaud (V1, ACC), 810 ; 6. Patricia Filloux (SE, RC dijonnais), 761 ; 7. Dominique Meuzard (V1, RC dijonnais/Athlé 21 à 21), 661 ; 8. Evelyne Courtejoie (V2, RC dijonnais), 611 ; 9. Corinne Steinberg (V1, Dijon Triathlon), 434 ; 10. Marie-Odile Bacrot (V2, RC dijonnais), 401 ; 11. Rose Foulet (V2, NL), 389 ; 12. Chantal Galaud (V3, RC dijonnais), 354 ; 13. Nadine Genay (V2, NL), 354 ; 14. Corinne Capelli (SE, NL), 330 ; 15. Irène Blondeaux (V2, Croco), 316 ; 16. Laurence Girard (SE, NL), 302 ; 17. Mélanie Sigros-Friscourt (SE, Keraunos Sports), 292 ; 18. Christelle Corbet (SE, ACC), 292 ; 19. Cathy Kerroum (V1, NL), 250 ; 20. Marie-Jeanne Lenhof (V1, ASPTT Dijon), 249.
    Masculin 2007
    1. Khalid Chahid (ES, RC dijonnais), 1 369 points ; 2. Romain Lelièvre (ES, RC dijonnais), 1 081 ; 3. Régis Raymond (SE, Athlé 21), 742 ; 4. Pierre Audin (V1, ACR Dijon), 729 ; 5. Benoît Gofette (V1, AC Talant), 722 ; 6. Stéphane Aguirre (SE, NL), 689 ; 7. Pierre-Jean Alix (SE, Nuits CàP), 673 ; 8. Carlos Lopez (SE, Semur AA), 621 ; 9. Dimitri Korolev (SE, Athlé 21), 620 ; 10. Emmanuel David (SE, DUC), 598 ; 11. José De Azevedo (V2, RC dijonnais), 512 ; 12. Laurent Belot (V1, Croco), 447 ; 13. Guillaume Vasseur (SE, ACT), 434 ; 14. Gaëtan Bernet (SE, Semur AA), 409 ; 15. Joël Chapon (V1, NL, mairie de Chenôve), 406 ; 16. Vincent Mangelaers Pivot (CA, ACR Dijon), 401 ; 17. Bruno Chaix, (V1, ASG Dijon Céréales), 400 ; 18. Jean-Louis Beuteau (V1, ASG Dijon Céréales), 374 ; 19. Daniel (V2, ACT), 352 ; 20. Arnaud Quellien (SE, Semur AA), 346.